Ariège

 RNE Etablissement ville adresse de l’OPAC
 0090001c Clg Mario Beulaygue Ax-les-thermes http://docs.ac-toulouse.fr/col-beulaygue-ax-les-thermes/opac_css
 0090478w Clg Lakanal Foix http://docs.ac-toulouse.fr/col-lakanal-foix/opac
0090002d Lyc Gabriel Fauré Foix http://docs.ac-toulouse.fr/lyc-faure-foix/opac_css/
090006h LP JM Jacquard Lavelanet http://docs.ac-toulouse.fr/lp-jacquard-lavelanet/opac_css/
0090010m Clg du Plantaurel Le Mas d’Azil http://docs.ac-toulouse.fr/col-plantaurel-mas-azil/opac_css/
009009l Clg F. Verdier Lézat sur Lèze http://docs.ac-toulouse.fr/col-verdier-lezat/opac_css/
 0090013r Cité scolaire Mirepoix http://docs.ac-toulouse.fr/cite-scolaire-mirepoix/opac_css/
0090056m Clge J.P. Rambaud Pamiers http://docs.ac-toulouse.fr/col-rambaud-pamiers/opac_css/
00905435s LP Irénée Cros Pamiers http://docs.ac-toulouse.fr/lp-cros-pamiers/opac_css/
0090037s Clg Jean XXII Pamiers http://docs.ac-toulouse.fr/col-jeanXXIII-pamiers/opac_css/
 0090028g  Clg Jules Palmade Seix  http://docs.ac-toulouse.fr/col-palmade-seix/opac
0090019x LP A. Bergès Saint-Girons http://docs.ac-toulouse.fr/lyc-berges-saint-girons/opac_css/
0090020y LP F. Camel Saint-Girons http://docs.ac-toulouse.fr/lp-camel-saint-girons/opac_css/
0090574a Collège Saint-Girons http://docs.ac-toulouse.fr/col-saint-girons/opac_css/
0090023b collège du Girbet Saverdun http://docs.ac-toulouse.fr/col-girbet-saverdun/opac_css/
0090024c LP P. Tissié Saverdun http://docs.ac-toulouse.fr/lp-tissie-saverdun/opac_css/
 0090028g  Clg du Montcalm Vicdessos  http://docs.ac-toulouse.fr/col-montcalm/opac_css
Print Friendly, PDF & Email

Laisser un commentaire