Composition du GAPD 2016-2017

Les enseignants documentalistes d’EPLE membres du GAPD

 

 
Ariège (09)
Mathilde Denjean Collège du Sabarthès – Vicdessos Mathilde.Denjean@ac-toulouse.fr
Aveyron (12)
 Vanessa Despeyroux  Lycée R. Savignac – Villefranche de Rouergue  vanessa.despeyroux1@ac-toulouse.fr
Haute-Garonne (31)
Cléo Darmon Collège A. de Lamartine – Toulouse cleo.darmon@ac-toulouse.fr
 Armelle Mourtada  LP E. Montel – Colomiers  armelle.mourtada@ac-toulouse.fr
Gers (32)
Fabien Guidt Lycée Pardailhan – Auch fabien.guidt@ac-toulouse.fr
Lot (46)
Aurélie Casado Collège de l’Impernal – Luzech aurelie.casado@ac-toulouse.fr
Hautes-Pyrénées (65)
Florence Cheval Collège J. Jaurès – Maubourguet florence.cheval@ac-toulouse.fr
Tarn (81)
Audrey Bernelas-Lombardo LP. La Borde Basse – Castres audrey-emmanuel.bernelas@ac-toulouse.fr
 Marie Nallathamby  Collège A. Camus – Gaillac  marie.nallathamby@ac-toulouse.fr
Tarn et Garonne (82)
Corinne Laval Lycée Bourdelle – Montauban Corinne.Ruelle@ac-toulouse.fr
Enseignement privé
Véronique Amiel Collège Sainte Marie des Ursulines – Toulouse veronique.amiel@ac-toulouse.fr
Chargée de mission
Anne Delannoy Rectorat anne.delannoy@ac-toulouse.fr
 DAFPEN
 Florence Canet  DAFPEN Florence.Canet@ac-toulouse.fr
CANOPE
Marie-Laure de Capella CANOPE marie-laure.de-capella@reseau-canope.fr
CLEMI
Laurence Janin Rectorat laurence.janin@ac-toulouse.fr

Laisser un commentaire